アニメ感想一覧

※クリック(タップ)すると開きます

2019年秋一覧

日曜日

ヴィンランド・サガ(継続)
NHK総合:24:10~

Fairy gone フェアリーゴーン 第2クール
TOKYO MX:24:00~ BS11:24:00~

アフリカのサラリーマン
TOKYO MX:24:30~ BS11:24:30~

月曜日

バビロン
TOKYO MX:22:00~ BS11:24:00~ AT-X:24:30~

私、能力は平均値でって言ったよね!
AT-X:23:30~ TOKYO MX:24:00~BS11:25:00~

火曜日

Z/X Code reunion(ゼクス コード リユニオン)
TOKYO MX:23:00~

ちはやふる 第3期
日本テレビ:25:29~

水曜日

あひるの空
テレビ東京系:18:25~ AT-X:21:00~

旗揚!けものみち
AT-X:22:00~ TOKYO MX:25:05~BS11:25:30~

慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
AT-X:22:30~TOKYO MX:23:30~ BS11:23:00~

俺を好きなのはお前だけかよ
TOKYO MX:24:30~ BS11:24:30~

放課後さいころ倶楽部
ABCテレビ:26:16~ TOKYO MX:(木) 24:30~BS11:(木) 24:30~

七つの大罪 神々の逆鱗
テレビ東京系:17:55~ BSテレ東:10/09(水) 24:59~

BEASTARS(ビースターズ)

木曜日

超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
AT-X:21:00~ TOKYO MX:22:30~

アズールレーン
TOKYO MX:23:30~ BS11:23:30~

ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
YouTube:20:00~

アサシンズプライド
AT-X:23:30~TOKYO MX:24:00~

PSYCHO-PASS サイコパス 第3期
フジテレビ:24:55~

金曜日

Dr.STONE(継続)
TOKYO MX:22:00~ BS11:23:30~

ぬるぺた
ニコニコ動画:12:00~ AbemaTV:12:00~ GYAO!: 12:00~

ゾイドワイルド ZERO
テレビ東京系:17:55~

厨病激発ボーイ
TOKYO MX:22:30~BS11:23:00~

GRANBLUE FANTASY(グランブルーファンタジー)The Animation Season2
TOKYO MX:24:00~BS11:24:00~

ハイスコアガール 第2期
TOKYO MX:10/25(金) 25:05~BS11:10/25(金) 25:30~

食戟のソーマ 第4期
TOKYO MX:24:30~BS11:24:30~

歌舞伎町シャーロック
TBS:10/11(金) 25:55~BS-TBS:10/12(土) 25:00~

真・中華一番!
TBS:26:25~ BS-TBS:(土) 25:30~

土曜日

僕のヒーローアカデミア 第4期
日本テレビ系:17:30~

戦×恋(ヴァルラヴ)
AT-X:23:00~ TOKYO MX:25:30~ BS11:25:30~

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線 バビロニア-
TOKYO MX:23:30~ BS11:23:30~

ぼくたちは勉強ができない 第2期
TOKYO MX:24:30~ AT-X:22:30~

ソードアート・オンライン-アリシゼーション-War of Underworld
TOKYO MX:24:00~ BS11:24:00~

この音とまれ! 第2クール
TOKYO MX:25:00~ BS11:25:00~

2020年冬一覧

日曜日

映像研には手を出すな!
NHK総合:01/05(日) 24:10~

月曜日

へやキャン△
AT-X:20:55~ MX/BS11:21:54~

pet-ペット-
MX:22:00~ BS11:23:00~ Amazon Prime

群れなせ!シートン学園
MX/BS11:24:30~

バビロン
BS11:26:00~ TOKYO MX(火曜):25:35~

火曜日

異世界かるてっと 第2期
AbemaTV:24:00~ MX:24:30~

水曜日

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
AT-X:22:00~ MX:25:35~

木曜日

インフィニット・デンドログラム
AT-X:23:00~ MX/BS11:23:30~

ソマリと森の神様
AbemaTV:24:00~ MX:24:30~

金曜日

とある科学の超電磁砲T (第3期)
AT-X:22:00~ MX:25:05~ BS11:25:30~

ダーウィンズゲーム
MX/BS11/AT-X:24:00~

土曜日

僕のヒーローアカデミア 第4期
日本テレビ系:17:30~

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線 バビロニア-
TOKYO MX:23:30~ BS11:23:30~

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
MX/BS11:24:00~